Игорь Титов

Кто нибудь знает где находится ближайший к москве Храм Родноверов (язычников по христиански)

пожалуйста отвечайте только по теме, догадки ваши меня не интересуют.

Катерина Д

У язычников не может быть храмов, если Вы не в курсе, языческие храмы бывают только в компьютерных игрушках.
У язычников капища
Родноверы проводят обряды на природе, каждая община проводит свои обряды.
Все, что Вас интересует, Вы можете узнать посредством великой вещи-интернета.
О всех новостях и мероприятиях Вы можете узнать на официальном сайте Русская Народная Вера [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(из ссылки уберите ***)
Список мест древних капищ славянским богам
Капище Ярилы, Дом на Котельнической набережной, Москва;
Капище Мокоши, Большая Ордынка, Москва;
Капище Велеса, Храм Христа Спасителя, Москва;
Выжгородский капищный комплекс, Подмосковье, берег реки Яхрома;
Капище Купале- Москворецкий мост – московский Кремль, Москва;
Чистые пруды, святилище. Москва.

Ирина Lika

Милая Светлана, Вы заблуждаетесь, поскольку не все знаете. У язычников как раз есть храмы. В Древнем Киеве были храмы Перуна, Лады, того же Велеса. Кстати, многие православные церкви повторяют форму именно языческих храмов: купола в форме луковиц. Именно по этой причиной на протяжении нескольких веков после крещения на Руси запрещали строить такие храмы.