Махбуза Матраимова

Нерест скалярий, помогите новичку, выростить новое поколение

В большом аквариуме на 280 литров появилась икра, по моему скалярии они парой защищают территорию, икра на декаротивном замке, Что делать? Отделить родителей вместе с икрой в маленький аквариум? Что делать, вообще не имею представления!

Ан
Анастасия

Если в аквариуме есть ещё рыбы, икру однозначно нужно переместить в отсадник с хорошей аэрацией. Производителей отсаживать не нужно, всю заботу о потомстве придётся взять на себя. Тем более, что первые кладки молодые родители выходить не могут, обычно съедают.