Вера Панакшина

Может ли собака питаться лишь молочными продуктами

Очень интересно может ли собака питаться лишь молочными продуктами, ведь почти все нужные вещества из мяса есть в молоке.
P.s. Эксперименты ставить не собираюсь, просто интересно.

Можно узнать почему? Ведь с младенчества они питаются лишь молоком.

Santa Ч во-первых, человек вообще по природе вегетарианец, ему мясо вообще не нужно
во-вторых, весь нужный комплекс аминокислот и животных белков содержится в молоке.

Lensi Я то не ем мясо, но свою собаку кормлю лишь мясом, мне просто было интересно и всё.

Lensi Да и кролк и т. д. и рядом с собакой не стоит, ибо собака единственный истинный друг человека.

Светлана Абдуллаева

Ну, вы тоже в младенчестве молоком питались. Как и любые млекопитающие. Но сейчас, надеюсь, не только ведь его потребляете? . А собака животное-хищник, и ей просто необходимы мясные продукты. Никакое молоко их для нее не заменит. Где вы видели в природе волка, который бы всю жизнь молочком питался? Молоко в чистом виде щенкам вообще полагается только до трехмесячного возраста. Собакам взрослым молоко просто бессмысленно, разве что сукам его дают в период лактации. А если вы, положим, вегетарианец (только им приходят в голову подобные рассуждения) , а потому принципиально не желаете кормить свою собаку мясом, тогда вывод-лучше не заводите. Чем заводить ХИЩНИКА и лишать его того, что полагается ему по природе. . Заведите морскую свинку или кролика. Вот им не только мясо, но даже молоко противопоказано. Только сено, травка да овощи.

Максим Фирсов

Может. В воскресенье по радио выступал А. Хабургаев, который как раз говорил на эту тему и сказал, что лично знал боксера, который всю жизнь питался творогом и молочными продуктами, при этом выглядел прекрасно в 10 летнем возрасте. Так что за подробностями к нему. Собака даже может быть вегетарианкой (по желанию хозяина или по каким то другим причинам) . Только это подразумевает определенные правила в кормлении. Но это все от безысходности какой-либо.

Олег Хмелёв

Может, но долго это животное не проживет.

Олег Харченко

это категарически нельзя!

Eugene

Та ладно, а вы в младенчестве не молоком питались, сейчас долго только на молочке протяните и чтоб без последствий? Как-то разницу учитывайте, в потребностях взрослых собак и подсосных щенков. "почти все нужные вещества из мяса есть в молоке" - поподробнее?
"человек вообще по природе вегетарианец" - с чего бы это? "нужный комплекс аминокислот и животных белков содержится в молоке" - не, подробнее, какие именно аминокислоты, белки?

Инга Николаева

вы тоже в младенчестве питались молоком, а сейчас чем ???

Настенка

"весь комплекс аминокислот" сможете перечислить? Или хотя бы количество назвать? А микроэлементы? Железо, например, как в молоко будем добавлять? И вот больше всего мне интересно: каким образом будем нужное количество белка восполнять? Литров по 10 молока вливать? Даже с творогом не прокатит. А учитывая, что у собак белково-жировой обмен веществ, а не белково-углеводный, что то я совсем не представляю себе количество молока, нужного для полноценного обмена веществ, фантазии не хватает.

Андрей Новиков

ну. если гипотетически предположить, что вы ее будете всю жизнь кормить свежим СУЧЬИМ МОЛОКОМ, А НЕ КОРОВЬИМ ИЗ МАГАЗИНА

Мринок

Может! Только дристать потом будет, как из дранзбоя)

Оля

Собака в наше время не друг человека, а разоритель человека (посмотрите цены на диагностику, анализы и лечение животных - ребенка дешевле вылечить, чем собаку) .
Если бы все полезные вещества из мяса были в молоке, то вам Нобелевскую нужно давать за открытие. Так почему вы еще на ответах, а не в Швеции на вручении? Наверное, потому что по химии тройка?

Маргарита Корнилова

Среднестатистическая собака - это ХИЩНИК. Поэтому ей нужен ЖИВОТНЫЙ БЕЛОК! Микроэлементы и незаменимые аминокислоты, коих НЕДОСТАТОЧНО в молочных продуктах, как кормах ЖИВОТНОГО происхождения. Кроме того, желудок собаки более приспособлен переваривать ТВЕРДЫЕ корма: СЫРОЕ МЯСО, СЫРЫЕ кости ( до 6% от количества сырого мяса) , морская РЫБА.