Наталия Клепикова

Помогите советом, как на вращающуюся трубку передать ток?

Здравствуйте! Нужно передать напряжение на вращающуюся трубку. Она покрашена, поэтому посредством щетов не удастся, торцы трубки не позволяют надеть каких-либо зажимов. Нужен совет, как можно это реализовать? ! Заранее благодарен!

Елена Матвеева

Для начала напишите какое напряжение и ток нужен. Может проще магнитным полем передать.