Ка
Катюша

В каком месяце в африке солнышко всходит меньше всего?

Екатерина Рублёва

Экватор пересекает Африку почти посередине, материк расположен в северном и южном полушариях, поэтому в северном полушарии - в декабре, в южном - в июне

В северном полушарии зимнее солнцестояние происходит 21 или 22 декабря, а летнее солнцестояние происходит 21 июня (в високосные годы 20 или 21 июня) .

В южном полушарии — наоборот, декабрьское солнцестояние оказывается летним, а июньское — зимним

Иван

во всех месяцах примерно одинаково

Morven T

На экваторе день и ночь по 12 часов, к северу зима как у нас, только разница не такая большая, а к югу зима, когда у нас лето