ДА
Динара Андержанова

почему черный квадрат считают искусством? ? я нарисую грёбаный черный квадрат и заработаю миллионы?? ? мне кажется пора

....

Виктория Мусакаева

Квадрат уже нарисован. Рисуйте семиугольник. Переплюньте мастера.

Александр Королев

Суть не в том что ты сделать а в том чего ты добился перед тем как это сделать. Миллионы художников пухнут от голода, хотя могут повторить ДаВинчи, и гораздо больше тех, кто производит мусор. Засветится среди мусора и получится признание - вот в этом весь спецвкест.
П. с. Малеевич уже был известным "нормально рисующим" художником в своё время когда навалял этот квадрат. А потом просто понеслась волна известности, которая деформировалась через года и десятилетия.

Ситдекова Валерия

Дело не в ерунде типа энергетики, а в том что Казимир Малевич ПЕРВЫМ это нарисовал и выставил, а шизоиды-критики что-то там гениальное усмотрели.

Catherine

Нарисуй кружок.

Maral

это будет плагиаторством

Дмитрий Струков

Я не считаю "Квадрат" искусством.

Александр

Тот квадрат это тот квадрат его может понять тот кто обладает мистическим видением..

Леонид Горюнов

Малевич рисовал свой квадрат и сумел внедрить в него свою энергетику. Люди смотрят на эту картину и чувствуют ее. Если сможешь внедрить в квадрат свою энергетику то заработаешь

Александр Буст

Чёрный квадрат лиш закрыл то убожество, которое Малевич нарисовал.

Зарзабон Зарзибон

Дело не в том что нарисовать, а в том кто нарисовал. Чтобы разбогатеть на искусстве надо родится --КЕМ?

Лена Татаринцева

Малевич рисовал чёрный квадрат представляя что это окно для ангелов (то есть святых) как они видят наш мир

Елена Герман

твой "гребаный черный квадрат" никому нужен не будет, потому что ты никто в сфере изобразительного искусства
а после квадрата станешь еще и плагиатором

Ульяна Новикова

"Кто у нас не первый, тот у нас второй". Вот если бы ты первым нарисовал тот квадрат, то сейчас он носил бы твое имя 🙂

Алексей Ленивкин

семиугольник - слишком мелко 😉 нарисуй-ка ты параллелепипед (а внутри-портрет путина! ) то будет сюрприз; грамота и медалька обеспечены