Игорь Васильев

Почему в искусстве, в особенности современном, всё дурацкое считается наилучшим?

Анна Андрейчева

Степень "дурости" художественного произведения зависит от зрителя, а не от художника.

Олег

Кто идёт учится на художников? В основном очень обеспеченные люди, просто для своего удовольствия. У них есть деньги, чтобы пиарить свои "произведения" , устраивать выставки и т. д.

Наталья Решетова

Все очень просто, вся современая мазня делается для богатеев, также как и стоимость этого идиотизма, у них все есть, мозги заплыли жиром, и они уже не могут воспринимать окружащий мир и настоящие шедевры. им нужно все извращенное перевернутое. здесь скорей всего уже вопрос психического отклонения.

Марина Михайлова

Ничего подобного. Современное искусство разнообразно, удовлетворяет всевозможные вкусы.... Дизайнер - тоже художник. Вы мобильник в руки берете - удовлетворяет? В машину садитесь - удовлетворяет?
А если покупают картину, которая вам не нравится, то это в жизни обычное дело. Вкусы и обстоятельства разные. ВЫ же не хотите чтобы все женились на красавицах, а простушечки и дурнушечки пусть сгинут? Наша жизнь на том и построена, что всему находится место.

Всё перемешено. Бандиты и депутаты, врачи и киллеры, педагоги и педофилы, герои и предатели.... А ваша задача : отделять зёрна от плевел. Справитесь - умные, не справитесь - дебилы....