Дмитрий Майданов

вес и размеры ручной клади

Наталья Краснова

размер 56 х 45 х 25. включая все выступающие части. ручки, колеса, карманы и т. п.
вес какаждая авиакомпания устанавливает самостоятельно. обычно 5 - 12 кг

Орхан Нурлы

Зависит от авиакомпании

Же
Женя

Зайдите на сайт авиакомпании, которой летите, и посмотрите инфо из первых рук

Маргарита Камынина

Зависит от:
- правил конкретной авиакомпании
- от направления (на трансатлантические рейсы, например, нормы всегда отличаются от европейских)
- от тарифа, по которому куплен билет
- от класса обслуживания
- даже от типа воздушного судна ( у некоторых аивакомпаний) .

Так что Вам прямая дорога на сайт нужной Вам авиакомпании.