Юлия Кудрявцева

багаж из испании. Какой вес багажа и ручной клади можно вывозить туристу из испании?

Вячеслав Cлавенко

это зависит от авиакомпании.
на сайте авикомпании есть подробная информация о правилах провоза и нормах размера и веса багажа и ручной клади.
у IBERIA например:
http://www.iberia.com/equipajes/franquicia-bodega/
багаж в классе турист:
бесплатно до 23 кг. размером не более 158 см (длина-ширина-высота) .
с доплатной за лишний вес - до 32 кг. выше 32 кг не принимается.
http://www.iberia.com/equipajes/de-mano/
ручная кладь в классе турист:
до 10 кг. размером не более 55/40/20 см

Мария Юрьевна

Страна роли не играет, это регламент авиакомпании, обычная практика - сколько туда, столько и обратно, речь естественно идет о бесплатной норме. Сверхнормативный багаж за деньги, макс. вес уточняйте на сайте авиакомпании.

Сергей Федоров

указано в авиабилете, посмотрите внимательнее. Обычно это 20 кг + 5 кг ручной клади.

Жанна Парсегова

любой)) если будет перевес то по мойму на 1 человека норма 23кг)))

Танюша Душечкина

обычно 20 кг на человека...