Ан
Аннушка

Аэрофлот, рейс в Германию. Багаж и ручная кладь

Здравствуйте.
Проштудировала сайты о правилах перевозки, но не уверена, что все поняла. Кто может пояснить?

1. Сигареты- перевозить можно. А зажигалку- в ручной клади, или только в багаже?

2. Спреи (лак, пенка, дезодорант) - можно в багаже.

3. Зарядные устройства - только в ручной клади?

Спасибо.

Ой, совсем забыла - таблетки в багаже (кетанов и др) - проблем не будет?

Елена

зажигалку - сразу в багаж иначе при досмотре ее отберут, спреи - тоже в багаж без разговоров. Думаю 3,5 часа без дезодоранта вы проживете: ) Зарядки - как хотите, можно в ручную кладь, если небольшая или в багаж. Здесь ограничений нет

Татьяна Нелих

Зажигалки без проблем провожу в ручной клади, правда пару раз на внутренних рейсах по Германии просили оставить в моей дамской сумочке только 2 шт. (а их там у меня "накопилось" штук 6!!!), а остальные выкинуть в специальный ящик.
Спреи (лак, пенка, дезодорант) - только в багаже.

Зарядные устройства - где хотите. У меня зарядки от мобильника и нетбука всегда путешествуют в ручной клади, иногда в аэропорту приходится "подзаряжаться".

Все вышеперечисленное могу утверждать, т. к. путешествую в Германию и другие европейские страны довольно часто и уже изучила все требования по перевозке багажа и ручной клади. Кстати, по поводу сигарет - один раз меня в Ганновере подвергли досмотру по прилету - придрались к 5 пачкам сигарет в багаже и блоку сигарет, купленных в Домодедовском дьюти-фри. Отшутилась, что я заядлая курильщица, прям по 2 пачки в день потребляю, а сигареты в Европе такие дорогие. . Вообщем, прочитали лекцию о вреде курения и отпустили. Это я к тому, что с количеством пачек сигарет не переусердствуйте.
Таблетки в ручной клади можно, если они не наркосодержащие и психотропные (это только со справкой от врача) . Но опять же, не в промышленных количествах. В багаже с таблетками - без проблем, можно даже много...

Ирина Алеханова

Вылетать будете из России, поэтому по правилам Аэрофлота зажигалки, все спреи- только в багаж, небольшое кол-во лекарств с собой можно, остальное- в багаж, зарядные перевозите как вам удобнее