Вячеслав Смагин

не посдскажете что за вид крепежа такой?

у меня шкаф закручен на короткие шурупы, на головках нацарапан + и -, шуруп этот видимо зажимает или ослабляет стержень, в зависимости от направления кручения.

Егор Заводнов

Мебельная фурнитура - Эксцентрик ЕС 02 ZL
http://www.vts21.ru/catalog/mebelnaya-furnitura/furnitura-krepezhnaya-mf/ekstsentrik-es-02-zl-shtok-te-01
Шток ввернут в пробку, эксцентрик приходит в зацепление с шейкой штока и затягивает сцепление, в обратную сторону (минус) - происходит освобождение штока и можно разъединить.

Ольга Юрова

эксцентрик или по другому мини-фикс

Анюта Войтова

Он не вкручивается, просто поворачивается... замком...

Дмитрий Байбара

Эксцентрик