Полина Смолина

могут ли лишить прав за ксенон

Mikki Tosic

А КоАП самой почитать лень? Там и двух страничек о лишении не наберется)) )
Статья 12.5, часть 3

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, А РАВНО СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ, цвет огней и режим работы которых НЕ СООТВЕТСТВУЮТтребованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. И, главное, штраф не предусмотрен по этой статье вообще!

Бахманёр Талипжанов

Если ксенон с завода то нет

Наталья Иванникова

Если ксенон в гараже на коленке приколхозили, то нужно не только прав лишать, а и ксенона. Разбирать его на башке тюнингиста.
Позавчера во дворе наблюдал владельца "четкой семерочки",чесавшего репу над вынесенными навылет ночью ксеноновыми фарами. Я не мизантроп, но сочувствия это почему-то не вызвало.

Виталий Бондаренко

не знаю таких лишений за ксенон! ! в Москве где живу-% 90 на многих авто вместо галогеновых ламп катаются с лампами ксенон и ещё впихивают по низу диодную ленту как ходовые огни! , гайцам нет совершенно до них НИКАКОГО ДЕЛА ИЛИ ЗАМЕЧАНИЯ, так что если стоят правильно -катайся в своё удовольствие. вам удачи