Екатерина

скажите кридитные потребительские кооперативы предлагают высокии ставки по вкладам им можно довериться или не стоит?

Роман Пчелкин

Доверие самое дорогое, что ещё осталось.... Риск он и в Африке риск. . А вот насчёт процентов - есть пара нюансов, которые не видны невооружённым глазом: во первых прибыль превышающая 13,25 - ныне облагается налогом, в виде 13% от прибыли. Затем вы будете немнорго удивлены тем, что из этой уже чисто вашей прибыли этот кооператив вычтет 1000 рублей за обслуживание вашего нала (эта сумма как правило фиксированная и от суммы ваших вложений не зависит) Кроме того позже оказывается, что вернут деньги сам кооператив не может наличными, а может лишь перевести на счёт какого нибудь банка - при чём этот банк (приниматель) за такой перевод тоже оттяпает свой процент (например Сбер снимает 10% от перевода) Таким образом - "высокий" процент со всеми вычетами, может составлять от 11 до 12 % от ваших вложений. В целом если вложения очень крупные, то возможно игра и стоит свечь, однако следует заметить, что ваши вложения в "Доверительное управление" не застрахованы, и если что - то ку-ку.. . В целом - сей пирог не такой сладкий как может показаться на фоне 15 - 17 обещанных %-тов

Тесса Иш

Это обычная пирамида, не связывайтесь.

Алексей Кондрашов

Если кооператив существует много лет и есть отзывы, то почему бы и не вложить под высокий процент, который комментирует вам членские взносы. Или можно вложить в структуры при МФО, там членские взносы не нужны.