Олеся Казарина

Когда будет следующий: Конец Света?

Mike

Я в жизни не встречала людей, которые ни во что не верят.. . все верят... все... У каждого свое, но верят... в некоторых случаях упорно и непоколебимо.. .
- Татьяна, а что вы думаете про конец света?
- А он будет? Вы верите в это?
- Ну... я не знаю.. . говорят ...в какой-то степени да.. . верю.. .
- Ну а я верю, что конца света нет и не будет.. . будет конец тьмы... а вот конца света - нет.. .
- Как конец тьмы? Какой тьмы?
- Той, что над бездной.. . над бездной человеческой глупости.. .
- А когда он будет?
- А когда откроете библию.. . начнете читать... тогда и наступит конец тьмы.. .
- А без библии нельзя?
- Можно и без библии... но тогда ждите конца света.. . жнецы уже бегут)) )
P.S. А вы когда-нибудь задумывались во что конкретно верите вы?
Татьяна Борейко
http://www.proza.ru/2012/03/28/1795

Олеся

А чем предыдущий не понравился?

Лю
Людмила

Этот вопрос решается)

Lena

Конца света не будет, а будет Божья справедливая война Иеговы Бога и его сына Иисуса Христа. В ней они положат конец злу и несправедливости на земле.

Vesna

(коран сура 7) 187. Они [неверующие] спрашивают тебя (о, Пророк) о Часе (наступления Судного Дня) : «Когда его прибытие? » Скажи (им) : «Знание о нём – только у моего Господа, и не знает его времени никто, кроме Него. Тяжко будет оно [наступление этого Часа] на небесах и на земле. Придёт он [этот Час] к вам только внезапно» . Спрашивают они тебя (о, Пророк) , как будто бы ты осведомлён о нём [об этом Часе] . Скажи: «Знание о нём – только у Аллаха, но большая часть людей не знает (что это знает только Аллах)» . )
(коран сура 2) 161. Поистине те, которые стали неверующими и умерли, будучи неверными, – на них проклятие Аллаха, и ангелов, и всех людей (в Судный День) !
162. (они будут) вечно пребывать в нём [в Аду] , – (и) не будет облегчено (Аллахом) им (это) наказание, и (Аллах) не посмотрит на них [не будет проявлено им милосердие] .
163. И (истинный) Бог ваш (о, люди) [только которому можно служить и поклоняться] – (есть) бог единственный (и единый для всех) [Аллах] , нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Него, Милостивого, Милосердного! )
(коран сура 4) 116- Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому Он пожелает.)... .
(коран сура 2)19-И, истинно, ислам - религия Аллаха )..../....
(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../....
(коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности) , то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека) , и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )

Дмитрий

Как выключите комп и свет в комнате - ляжете спать и уснете. )

Dima

Неизвестно.
Но скоро. Надо быть готовым постоянно.

Ев
Евгения

14 февраля сего года обещают параноики.

Жека

не следующий а настоящий... вот ответ читай внимательно и хочешь верь а хочешь -нет
2. И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
3.ТОГДА ВЫСТУПИТ ГОСПОДЬ и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
4. И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее — к югу.
5. И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; И ПРИДЕТ ГОСПОДЬ Бог мой и все святые с Ним.
(Захария 14:2-5)

Андрей

Сегодня, когда я его выключу.