Den Koptsov

Взять ли фишай на детский праздник?

попросили пофоткать на празднике детей, думаю вот взять или нет, просто так для веселых кадров?
дело в том, что именно фишаем я еще не снимал ни разу, придется арендовать, потом приспосабливаться к нему. В общем как считаете нужен ли он на детском празднике?

Юлия Котельникова

снимать детский праздник объективом которым никогда не снимали, да еще и арендовать. большей глупости не придумать.
снимать прикольные рожицы деток можно практически уткнувшись объективом в лицо, а это для деток на празднике. . и чтобы они не дотронулись до передней линзы, фильтров на фишай защитных не бывает, поэтому залапают линзу - вы покупаете у хозяиниа заведомо убитый вами же объектив. Это первое, а второе, родители разные бывают. Одни у меня выкупили все кадры где их чадо на празднике ковырялся в носу, крутил хвостик девочкам и пр. а другие запретили печатать фото, даже другим родителям, там где их чадо что-то корчило в кадр рожицы. у них ребенок должен быть идеальным, пришлось его закрывать на фото для других родителей. Они ведь не виноваты что их ребенок попал в кадр с мегаидельным детенышом. . Поэтому за такие рожицы некоторые родители и побить могут.

О.
Оксана ...

Фишай это творческий объектив и на съёмке детей он будет не нужен. Широкоугольник бери и вспышку не забудь. Широкоугольником можно снимать не только групповые фото, но и портреты тоже.

Слава Кадников

фишай это не для фото людей. кривые рожи на фото мало кому понравятся

Андрей Голованов

А у тебя опыта хватит им снимать?

Владимир Ильиных

а я бы взял. прикольных кадров можно нащелкать.

kuzyak_v

Родители видят своих детей самыми красивыми и приколы не оценят

Татьяна

родители тебе потом такую же физиономию сделают, фишайную.

Екатерина Сухова

нет!
как мать ответственно заявляю, что эти фотографии у Вас никто не купит;

уже ребенок почти вырос, но ни один фотограф, слава богу, не додумался детей ни в саду, ни в школе фишаем снимать

Марина Михайлова

лишним не будет и особо умения не требуется

Ирина Чистякова

24...35 светосильные- то что нужно. Можно снимать и крупный план и отдельные эпизоды. Без искажений практически.

Александр Толмачёв

Магистр прав. Не вздумай.

Наталья Подзигун

я бы взял. нащёлкать кривые и смешные детские рожицы, как отражение в ложке! жаль что у меня нет таких детских фоток.

Степан

не надо!

Ольга

не стоит уродовать детей рыбий глаз нужен для других целей !