Кирилл Меланич

рецепт мягкой глазури?

Лилия Такаева

Глазурь шоколадная

сахарный песок - 1 стакан
порошок какао - 1 ч. л.
вода - 1/2 стакана.

Перемешать сахар с водой и варить до пробы на толстую нитку. Затем добавить порошок какао, охладить глазурь до 60-80С и, чтобы вызвать кристаллизацию сахара, периодически опускать лопаточку или ложечку в глазурь и растирать ее о края кастрюли.

От трения глазурь делается светлее и на поверхности ее образуется тонкая, блестящая корочка, что свидетельствует о готовности глазури

Сергей Безносенко

Берешь обыкновенную глазурь и мнешь, мнешь, пока не станет мягкой.

Людмила Людмила

сливочное масло . сахар и порошок какао

Пашка Борисов

3 ст. л. - молока
50 г. - сливочного масла
3 ч. л. - какао
1 ст. - сахара

Непрерывно помешивая довести до кипения и готова. Если заменить сливочную маслу на растительную (кукурузное например) , то получится мягкий глазурь.