Екатерина Болдырева

Подскажите! влияет ли длительность сна на уровень сахара в крови?

Резо Шония

длительность и качество сна влияет на здоровье всего организма, в том числе и на уровень сахара в крови

Ан
Анжелика

Если человек не болен сахарным диабетом, то никакие внешние или внутренние факторы серьёзно на гликемию не влияют, понеже эта величина весьма постоянна и поддерживается жёстко в узких границах 3,5 - 6,2 мМоль/л. Хоть заспись, хоть не высыпайся, но повторю, при отсутствии диабета гликемия останется в этом диапазоне у 99,999% людей согласно правилу шести сигм.