Николай Доронин

Подскажите какой уровень сахара в крови в норме

Альбина

у здоровых людей:
- натощак 3,5-5,5 (6,0 - то же норма, зависит от возраста)
- после еды до 7,5

у больных сахарным диабетом на диете или таблетках - см. как у здоровых людей

у больных сахарным диабетом на инсулине
- натощак 4,0-6,0
- после еды до 8,0

Тэране

...сейчас 5.8--считается нормой, еще недавно было 5.6,

Татьяна

больше 5-уже проблема.. зависит еще от возраста..

Инга

До еды 4-5, после еды до 6. Это для здоровых людей, не болеющих сахарным диабетом. У диабетиков другая градация.

Ва
Валерия

3,3-5,5 в среднем натощак. Если сдаете в лаборатории, то там обычно пищут границы нормы рядом с вашим результатом. У разных аппаратов-анализаторов свои границы. Но сильно они не отличаются от приведенных мною цифр.