Саня Яшин

разшифруйте маркировку стали АЧС-1. Знаю что АЧ означает антифракционный чугун, а что означает С-1 в конце?

Содержание углерода не может быть равен 1% так как в чугуне не может содержаться мене 2,14% углерода

Владимир Коровин

Чугун антифрикционный серый с пластинчатым графитом

Мм
Ммммм

проверь - содержание углерода 1%

Кирилл Григорьев

Поправка. Если чугун то уже не сталь,. Насколько я помню все железо где более 2,14% углерода это чугун. А С и цифра это величина сопротивления разрыву.