Artem Петелин

8 класс Алгебра. Помогите пожалуйста с решением Найдите несколько решений уравнения: а) 2x-y+10=0б) x-3y+1=0

Максим Траченко

вырази одну переменную через другую-делов-то! напр. , а) у=2х+10, если х=0, то у=10-вот тебе одна пара! Если х=1, то у=12-ещё одна пара! Теперь для б) х=3у-1. Если у=0, то х= -1, а если у=1, то х=2 . Мы нашли 2 пары: (- 1; 0) и (2; 1). Если надо больше-попробуй самост.!