Виктор Латанов

Зачем Савик Шустер в начале 1980-х выпускал фальшивые номера газет «Правда» и «Красная звезда» ?

" Жизненные вехи Савика Шустера (урождённый Шевелис Михайлович Шустерис) Савик Шустер родился в 1952 году, детство и юность прошли в Вильнюсе. В 1971-м вместе с родителями эмигрировал из СССР в Канаду. В 1976 году окончил факультет биохимии и физиологии Университета Макгилла в Монреале. Работал во Флоренции. В 1978 году оставил медицину и начал заниматься журналистикой. После вторжения советских войск в Афганистан сумел одним из первых попасть в район боевых действий. Его военные репортажи печатали в Newsweek, Der Spiegel, Liberation, La Repubblica. В начале 1980-х выпускал фальшивые номера газет «Правда» и «Красная звезда» , которые распространялись в СССР и среди советских солдат в Афганистане. С 1988 по 2001 год работал на «Радио Свобода» , которое сначала вещало из Мюнхена, а после распада СССР – из Праги. С 2001 по 2004 год был ведущим ряда программ на телеканале НТВ. "http://forbes.ua/magazine/forbes/1361575-prodavec-efira

Елена Замотаева

Так информационная война же. А на войне все средства хороши.

Володя Tigrenok

так он был проституткой-диссидентом, ей и остался.