Димон Быков

7 дней в Тель-Авиве . Куда пойти?

Baсилий

Около часа в Иерусалим- а уж там пойти, простите, есть куда. Весь мир едет в места, где говорят, ближе к Богу, чем там, быть невозможно. Через 2 часа на север - Назарет. Мы пилили туда 7 часов... из Эйлата.. . Галилейское море, церковь Благовещенья.... В самом Тель-Авиве исторических достопримечательностей, насколько я поняла, нет. Это очень современный город. Опять же, может лучше на Красное море сгонять и поплавать ???

Римма Антипова

в самом Тель Авиве обязательно посмотрите Старый Яффо, поднимитесь на обзорную башню Азриели. .
если с детьми, можно и без детей) , то интересно в Сафари Парк съездить в РаматГане,
еще мне понравился рынок Нахалат Беньянмин, где местные мастера изготавливают и продают свои работы. .
еще есть экскурсии на Алмазную Биржу, куча торговых центров с неплохими магазинами. .
еще порт, и очень красивая набережная для прогулок с пляжами и отелями. .
ну и за 7 дней можно объехать почти все основные города Израиля с достопримечательностями..

Ольга Емелькина

В Тель-Авиве и Иерусалиме есть экскурсионные автобусы, как в Европе, City-Tours. Для начального знакомства с городами очень подходят. Погуляйте в Яффо, вечером сходите в Тель-Авиве в старый порт, там много ночных клубов. Есть в Тель-Авиве район, с которого начинался город, - Неве-Цедек, погуляйте там. И, конечно, бульвар Ротшильд, старая железнодорожная станция. Тель-Авив -очень свободный и молодежный город. В Тель-Авиве есть, что делать! Смотреть во все глаза на счастливых свободных людей и впитывать необыкновенную тель-авивскую атмосферу. О Иерусалиме, Кейсарии, Акко- это отдельные очень интересные рассказы.

Ан
Анастасия

В Иерусалим конечно....

Сергей Колесников

7 дней в Тель-Авиве и ни шагу в сторону? ? ?За это время вы возненавидите этот город...

Вера

в самом Тель-Авиве особо делать нечего, но страна вообще весьма маленькая (полтора часа езды до самой северной точки и пять часов до самой южной) , так что в принципе за неделю можно едва ли не всю страну объездить.