Евгений

До скольки лет можно воспитывать ребенка физическим путем

Меня папа в детстве бил очень часто, на меня постоянно кричат из-за младшей сестры, она такая язва, и постоянно меня подставляет, я целый год жила с парнем, приехала до совершеннолетия пожить с родителями чтоб меня не доставал папа и не вызывал милицию как он однажды сделал, думала они добрее стали, а тут еще хуже. . каждый день плачу, боюсь что он меня ударит, вот и думаю какие я права имею? мне 17 лет

Tima Edelmann

Вообще не надо ну если только до 7

Надежда Пискарева

физическим? бить? нормальные родители могут без этого воспитать. за всю жизнь меня не разу не ударили.

И*
Иринка ***

битьем? лучше совсем не применять-можно убеждать логически в своей правоте (психология и логика в помощь)

Ирина Усольцева

Ребёнка вообще нельзя воспитывать физическим путём, так как это отрицательно сказывается на его психике и отношению к окружающим, а иногда приводит к комплексам и заниженной самооценке.

Юлечка Александрова

ЧТО???? Ни до скольки! Его вообще нельзя воспитывать физическим путем, иначе останутся душевные раны и долгие обиды. Если вы не можете объяснить ребенку что-то, не прибегая к физическому насилию, то проблема у вас, а не у ребенка. Попробуйте почитать книги по психологии (лучше русских психологов) и объясняйте ребенку вашу тактику человеческим языком. Ну, а если не поможет вам и это, то не больше чем до 9 лет. Иначе дите ваше выростет извергом...

Антошка Макоткин

Сдачи дать не пробовали? Вам уже давно пора)

Ольга Шевченко

один раз кости сломать и хватит

Анна Андрейчева

Пора давать сдачи!