Константин Попов

Брак победа чувств или страх одиночества?

Заебали скандалы, почему люди не могут жить мирно? Прощать друг другу ошибки, искать компромисы, поддерживать друг друга, даже за мелочи говорить "спасибо". Неужели это так сложно? ! Почему если люди не любят друг друга но продолжают жить вместе, к старости они вообще один другого готовы заклевать за любой проступок до полусмерти. Спросила у бабушки почему они ссорятся постоянно, ответом было все ссорятся. Тогда у меня вопрос, а нафига весь этот фарс под названием "семейная жизнь"?

Алексей Сошин

я миллион раз задавалась подобными вопросами, ответы смутные, уходящие в дебри психологии.. . так что для себя решила, что буду МОЛЧАТЬ, язык в ж"пу засуну, тогда скандалов поменьше и нервы целее

Александр Аксёнов

Пережитки прошлого. Тётки терпят потому, что "незамужняя женщина - это неприлично"))))))))))))) Кто-то за мужнины бабки держится, кто-то за жильё, кто-то один остаться боится. Я не боюсь, всё своё имеется, от четырёх мужей сбежала, т. к. мы просто звери разные. У них свои тараканы, у меня свои. Пьяных на дух не переношу, скандалы выводят из себя, от ленивых тошнит, от желающих посидеть на моей шее тоже, на оскорбления отвечаю сильным пинком под зад. Кто не соблюдает условий совместного проживания оговорённых в начале совместной жизни отправляется к чёртовой матери.

Татьяна

Тут не можеть быть однозначного ответа. Людей -миллиарды. И у каждой пары по своему. Думаю, что официальный брак в будущем отомрёт.

Кореянка

Мы 37 лет вместе живем в счастливом браке. Но много учились, много работаем. Нам вместе интересно. И сын у нас отличный. А гопникам, нищим-всегда есть что делить

Анна

Там где нет Любви, один человек всегда всё делает не так как нужно другому, раздражает, не вызывает уважения, а более- даже чувство презрения иногда. Мы либо принимаем человека, либо нет. И если мы его не принимаем внутренне, но принимаем, живя с ним, общаясь как с мужем, происходит разлад в нас самих, а следовательно придирки к нему по любому поводу, ссоры, скандалы. Потому что нам всё НЕ ТАК.
А не так,... потому что нет Любви!
Берегите Любовь! И меняйтесь один ради другого, пытаясь не самому быть счастливым, а другого сделать счастливым не требуя от него Любви к себе, а самому Любить!! ! Что-то прощая, терпя, проглатывая иногда обидные слова ( ну сказал и сказал) все мы люди, все мы иногда что-то говорим не так. Ведь и он наверняка нам многое прощает, просто мы видим только себя, свои уступки, свои проглоченные обиды и пр.
Когда один из двух это поймёт, возможно он изменит своё отношение и поведение, а следом за ним будет меняться и другой человек. Потому что все люди отзываются на добро, не сразу, но отзываются точно!!!