Михаил

как победить страх перед стоматологом ???

Ирина Семочкина

Только четкая уверенность, что иначе никак, НАДО. Ну и привычка: ходить каждые пол-года.

Dato Vilja

Знание того что, чем раньше обратишься тем меньше у него пробудешь, лучше ходить раз в полгода, на осмотр, а если бояться и тянуть.. то можно запустить кариес. Вобще чем меньше у вас проблема с зубами тем меньше и лечить и не больно! Лучше не запускать, а то иногда при сильном гное обезболивающие не действуют (( жуть! Я сама с советских времен жутко боялась стоматологов сами понимаете.. воспоминания не очень.. Но так получилось мне надо было вырвать зуб, я ставила брекеты.. так я пришла на прием вся тряслась, в итоге упало от страха давление сильно.. подходит хирург, я открываю рот и всё! Я в шоке была! Никакой боли вобще!! ! На следующий день уже шла не боялась) ) у Стоматолога даже засыпала несколько раз на кресле) ) сейчас такие обезболивабщие термоядерные, что вобще боли никакой! Теперь я стоматологов не боюсь.

Михаил

Выпей валерианы или ещё какое нибудь успокоительное.