Анна Кириенко

Стоматолог, помогите перебороть страх!

очень боюсь стоматологов! Месяц назад начал побаливать зуб, доэтого я мог языком спокойно нащупать дырку! теперь, когда я что-либо ем, я ощущаю ужасную боль, однако не подаю вида, что бы родители не отправили к стоматологу! я не переношу малейшей боли! не так давно я ходил к стоматологу и мне не давали ни обезбаливоющего, не чего, что могло бы снять боль!
как мне собраться с духом и прийти к стоматологу?

Кабанов Сергей

Фишка в том, что пока твоя дырка не дошла до пульпы-обошлось бы световой пломбой за 20минут, а теперь депульпировать-убивать зуб, вычищать каналы, заполнять их пастой или иным материалом и только потом пломбирование или вкладка, спасешь хотя бы основу зуба -можно будет поставить коронку, после удаления-только имплант, это раз в 5...10дороже

Марина Щиголева

итак помогаю. КОГДА ЗАБОЛИТ ПО НАСТОЯЩЕМУ ВЫ ТАК ПОБЕЖИТЕ К СТОМАТОЛОГУ, ЧТО АЖ ПЯТКИ БУДУТ СВЕРКАТЬ.

Елена Малыхина

Главное, собраться с мыслями, что рано или поздно придется пойти (иначе будут еще бОльшие осложнения и будет только хуже, дольше лечить и больнее) . Придешь, сядешь на кресло, как только стоматолог соберется поставить обезболивающее, вцепись в ручки кресла (или еще во что-нибудь устойчивое, кроме стоматолога:)) , чтобы если в случае чего, не дернулся или что бы не схватил стоматолога за руку. Самое главное правило: НЕ ХВАТАЙ ЗА РУКУ СТОМАТОЛОГА, КОГДА ОН ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ У ТЕБЯ ВО РТУ!! ! (это чревато тем, что он может сделать больнее) После обезболивающего, просто делай то что говорит врач, и все будет чики-пуки. Я тоже боялась, но мне пришлось пойти (оказалось, если бы я не тянула, то мне бы не пришлось сверлом удалять нерв из десны) . Так что лучше не тяни, кота за... хвост...)))

Михаил Утешов

Своего стоматолога, как и гинеколога.. . не боятся...

Олег Талала

сам такой, кто-бы мне помог

Павел Тюрькин

ну выбирай вонючий рот и шараханье от тебя людей или соберись пойди скажи что болит и пусть сделают обезболивающий укол . под уколом вообще не больно и не страшно лечить зубы. просто иногда надоедает что долго и рот устает. но ниче страшного

Наталья

Наверно я боялась больше всех. Пришлось сдаваться. И. . .не было боли. Зачем терпела столько времени? Не бойтесь. Не больно! ! !Правда. Но.... ходила в платную клинику.

Владимир Иванов

идиии к врачу, сразу попроси укол и больно не будет, чем дольше тянешь, тем дороже и сложнее лечение.

Николай Коженцев

Сейчас есть хорошие анестетики, просто не пожалейте денег и все будет отлично. Даже детям сейчас лечат зубы под наркозом. А ваш страх исходит из того, что есть хроническая болезнь и большая потеря кальция, потому и разрушаются зубы. Нужно менять рацион и способ жизни, больше бывать на солнышке, чтобы было достаточно витамина Д, больше есть зелени, ведь кальций без втамина С тоже не усваивается и питаться продуктами, богатыми кальцием. Сыр и творог не едите?