Иван Тучин

Умные Юристы, помогите с вопросом условно досрочно! Пожалуйста! ! !Больше не у кого не спросить как тут!

Меня осудили по ст. 111ч. 1. на 4 года 1 год условно, вину я не признавал, просто меня заказали и я этого не делал! Так вот вопрос в следующем: 1) Что мне сделать, чтоб судимости не было (прошло условного наказания уже 9 месяцев)! ? 2) Как её вообще убрать, так как на работу нормальную уже не устроиться? 3) По возможности подскажите какие нужно собрать документы чтоб эту судимость вообще убрать!! ! Спасибо заранее!!!

Но я слышал что можно судимость убрать, если условно досрочно за хорошее поведение и характеристика будет хорошей! Правда это или нет?

Артем Бoчков

Держись! Выход всегда есть. Например, изменить взгляд на проблему.
Искренне сочувствую.

Сергей Романченко

Эта судимость теперь на века в твоём послужном списке. В 90-ые за энную сумму можно было решить, сейчас-нет, сейчас мы живём в полицейском государстве. Кто скажет, что может убрать судимость-кидала! ! !Сейчас 1000% не решаемо! ! !Тем более с непризнанкой. . .Сейчас все законы сляпали так, что если не признаёшь вину-чуть ли не враг государства. . .То, что эпизод не твой, если до приговора не вывез, а это практически невощможно, -корпаративная этика: опера задержали, значит следствие сляпает дело покрывая оперов, суд осудит покрывая следствие и так далее. . .Сам в похожей ситуации был, за самооборону осудили по ч. 1 ст. 111, и дали 3 и 6 строгого. Любое следственное действие, которое хоть как-то не вязалось с обвинением и ставило под сомнение мою вину, отклонялось и не проводилось под любыми предлогами.

Ко
Константин

Подать кассационную жалобу в Верховный суд!!!

Светлана Макарова

Не слушай никого что за деньги или через знакомых можна убрать даже если просто возбудили и потом прекратили уг дело в базе останется на всю жизнь и с этим ничего не сделать к сожалению это твоя судьба лучше сам забудь это и не говори где не надо

Евгений Дёмичев

это навсегда в базах .

Елизавета Рощевская

Все очень просто. Вот только по времени не очень быстро. 89675356060

Мария Зверева

от судимости не избавиться. убрать можно, дорого и если есть знакомства.

Trancer Trancer

За хорошее поведение можно написать заявление на УДО через две трети срока, и могут освободить, но судимость всё равно останется.

Ольга Трущенко

От судимости, даже условной, не избавиться и убрать её невозможно, и через 20 лет она будет в базах, и любая проверка её выявит.. . к сожалению)

Марина Яцентюк

Наказание Ваше не связано с лишением свободы, поэтому вопрос об условно-досрочном освобождении не стоит. В случае условного осуждения судимость погашается сразу по истечении испытательного срока (ч. 3 "а" ст. 86 УК РФ). Факт привлечения Вас к уголовной ответственности (а не судимость) останется с Вами навсегда. У Вас есть право обжаловать приговор в надзорном порядке. Подробнее смотрите раздел XV УПК РФ. А ещё лучше - проконсультируйтесь с адвокатом.

Женя

По истечении половины условного срока судимость можно снять в судебном порядке при условии идеального поведения. Если этого не сделать, то она автоматически снимется по истечении испытательного срока.
Однако судимость это навсегда...

Илья Гордеев

если условно досрочно за хорошее поведение и характеристика будет хорошей - это ЕСЛИ БЫ ТЕБЕ ДАЛИ РЕАЛЬНО, и ты отбывал бы наказание. УДО возможно только при отбывании в местах лишения свободы. это не правильно.

судимость снимается судом. читай УК РФ.