Абдуллоев Олимжон

Вопрос длинный, о покупке квартиры в кредит под залог имеющегося жилья. Подробности в пояснении.

Такая ситуация: хочу приобрести квартиру, стоимость которой значительно ниже стоимости имеющейся в собственности квартиры (в 3 раза) . Приватизированные доли у меня, брата (совершеннолетнего) и матери. У отца доли нет. Отец и мать в официальном браке. Что мне необходимо сделать, чтобы приобрести квартиру под залог имеющегося жилья, если я хочу выступить основным заемщиком и собственником приобретаемой квартиры? В качестве созаемщицы планируется привлечь мать.

Пётр Соколов

У вас нет в собственности квартиры, чтобы её закладывать, у вас только доля в праве собственности на неё. Доли малоликвидны и вряд ли какой банк предоставит вам с мамой кредит по залог долей.

Юлия

А почему не хотите взять кредит под залог приобретаемой квартиры? Так ведь проще...