Ви
Виталий

Сбербанк дает ипотеку под залог имеющегося жилья или под залог приобретаемого?

Знакомая хочет продать свою квартиру, и взять под ипотеку новое жилье.

Валя Исаева

судя по вопросу.. . Вам лучше тут ничего не читать! А просто пойти в Сбербанк на консультацию!
Это вообще единственно верный для Вас вариант!
а то еще гляди того возьмете "под ипотеку" что либо.

Игорь! Ты что такое написал! У меня была точно такая ситуация! С нее просто тупо срубят денег лишних тем более когда увидят что она "плавает" в этих вопросах.. . нагрузят ее всякими тупыми не нужными договорами и будет она платить непонятно сколько за непонятно что.

действия такие и только такие:

1 Ищете покупателя квартиры.
2 одновременно подаете в банк заявку на ипотечный кредит.
3 Продаете квартиру и кладете деньги в сбербанк под %. На 1 мес с пролонгацией. Можно в другой банк где будет % больше.
4 Получаете одобрение сбербанка о кредите.
5 Складываете то что дает сбербанк и то что у вас на счету и получаете сумму за которую вы можете купить квартиру.
6 Подыскиваете себе квартиру на эту сумму и также проводите сделку по покупке.

Любые альтернативы и вские там предварительные договора и прочее и прочее фуфло - лишь запутают Вас. Это все и сделано с рассчетом чтобы снять с Вас как можно больше денег за всякие не нужные альтернативные сделки и прочие не нужные действия!

Виктория Щурова

Сбербанк может и взяьт еквартиру в залог и выдать деньги, но в этом случае % выше - от 15% до 24% годовых.
Обычно берут под залог покупаемой квартиры и это как раз называется ипотекой.
В случае со знакомой ре5комендуется одновременно продать, получить ипотеку и оформить новую квартиру.
Т. к. неспециалисту все это собрать в кучу не просто и много юридических и прочих тонкостей -пускай наймет атестованного риелтора и заключит с ним или агентством договор на альтернативную продажу с одновременной покупкой с привлечением ипотечных средств.
Удачи.

Айбек Осмонов

Можете под залог имеющегося жилья... Но не советую, мало ли что... Останетесь на улице...

Наталья Лайцева

Стандартное условие - под залог приобретаемого.
Но бывают и другие варианты. Главное, чтобы залог в форме недвижимости был.
Удачи!

Наталья Иващенко

Разошлась с мужем.. Квартиру не как продадим.. Она у нас на двоих.. Я работаю не официально.. Можно ли мне взять ипотеку и выкупить вторую часть квартиры