Недвижимость, ипотека
Кредиты, наличными., ипотека, под залог.
Если я оформлю замозанятость, может ли банк одобрить мне кредит. Потому что, при заявке на кредит от 300.000 банк требует подтверждение дохода.
Возьмите под залог
Евгений Колногоров
Мне наличными надо.
Под залог недвижимости могут одобрить по 2 документам. А если вы самозанятость только собираетесь оформить кредит вам очень не скоро могут одобрить
До этого работал официально или нет ? Есть отчисления в пенсионный фонд ? Если нет, не дадут.
Просто если зарегистрируешься как плательщик НПД, и доходов не будет, то тоже не дадут потреб.кредит.
Попробуй обратиться в эти банки, может и дадут какую-то сумму без подтверждения дохода. Но учти ,все в тело кредита страховку включат.И поставят срок кредита большой 5-7 лет. Поэтому может получиться на руки дадут 300 тыс., но кредит будет оформлен где-то на 480 тыс, где 160 тыс. за страховку вычтут+ 20 тыс. за под.пакет по переносу срока платежа, пропуск платежа тп. И ставка будет где-то 21 % годовых. А платеж где-то 13-14 тыс. в месяц
https://bankiros.ru/credits/dlya-samozanyatyh
планирую взять кредит на сопоставимую сумму, но еще не брал.
Сам статус самозанятого не подтверждает доход, поэтому это вряд ли поможет. Помимо дохода, банки также смотрят на кредитную историю, а также наличие действующих кредитов в этом или другом банке. Банк, как я выяснил у гугла, может делать запрос в ПФР для проверки сведений о доходах. Поэтому если попросить бухгалтерию работодателя "нарисовать" доход, то это не прокатит. Для запроса дохода от НПД (т.е. при наличии статуса самозанятого) банк может запросить сведения в ФНС.
Поэтому для увеличения вероятности одобрения кредита остаются варианты с поручительством или залогом.
Не знаю, в курсе ли вы или нет, но подобрать кредиты помогут сервисы, так называемые "финансовые маркетплейсы", типа банки ру, финуслуги, сравни ру.
Добрый день! Да, вы сможете получить кредит с подтверждением вашего дохода: https://orgdocument.ru/credit.html