Недвижимость, ипотека
подскажите что лучше ипотека или кредит здравствуйте не подскажете что лучше и выгоднее ипотека или кредит на жильё?
Как у автора вопроса, так и у некоторых отвечающих просматривается не понимание термина "ипотека". Ипотека - это залог имущества в обеспечение платежей по займу или кредиту. Таким образом, корректнее задаться вопросом: какой кредит выгоднее, обычный коммерческий или ипотечный. Коммерческий кредит выдаётся без залога недвижимого имущества. Правда может быть залог ПТС. Понятно, что в этом случае его сроки не продолжительны, размер займа не высокий, в сравнении со стоимостью жилья, а процентная ставка высокая. Ипотечный кредит может выдаваться на срок до 30-40- и даже 50 лет. Размер кредита может исчисляться несколькими миллионами (главное чтобы доходы заёмщика позволяли его обслуживать), а процентная ставка самая низкая (9-14%).
Ипотечные кредиты даются на больший срок и по меньшем ставкам. Тут уж Вам решать что лучше - больше/меньше, дешевле/дороже, глубже/мельче)
ипотека
а кто ж вам даст такую сумму без залога?
Хрен редьки не слаще.
Геннадий Артюхин
да не скажите у них ставки разные!
Вообще то ипотека это тоже кредит :)
лучше кредит,.. первый взнос делать не надо, да и квартиру продать сможешь. с ипотекой выбор будет всегда ограничен, вообщем РАБ в двойне, на кредит можно взять землю и построить дом ..
Выгоднее тот, где меньший процент
Для нас оказался лучшим ипотека. Когда оформляли в УБРиР, то только в ипотеку могли взять такую сумму. Другие банки кстати вообще ипотеку не давали.
Кредит взял теперь мучаюсь, но Вам всё равно надо.