Недвижимость, ипотека

Ипотека. Так ли она страшна? Насколько выгодня ли она? Или же эффект ежеминутного твоего жилья весомее?

не хотелось бы платить ипотеку 10-15 лет. и переплачивать в 3-5 раз стоимость. Да. Можно говорить об инфляции. росте цен на жилье. но это всё косвенные вещи.
пускай моя квартира за 7 миллионов станет квартирой за 14миллионов.
но переплата составит 16 миллионов в лучшем случае. как бы рост цен на жилье не шел. как был с 0. так и останусь. я ошибаюсь?
Не снимайте отдельно квартиру за дорого. Найдите максимально недорогой вариант (комнату, койко-место) , если планируете жить одна. Остальные деньги откладывайте и копите. Дайте себе чёткую установку. Накопите денег и вложитесь в квартиру-студию в новостройке. В кредит брать не стоит. Здоровья вам и всех благ.
Гульнаш Истлеуова
Лучший ответ
Ипотека - это вторая ТЮРЬМА!! ! Отличается от первой только отсутствием решеток. Вам это надо?
У каждой медали есть две стороны. Скажите, а если не в ипотеку, то когда Вы сможете насобирать нужную сумму? Сейчас квартира 7 млн, пока Вы соберете эти 7, она будет стоить 10, пока соберете 10 - будет стоить 14. И так без конца, собственное жилье будет только маячить перед глазами, не более. Если есть, где жить - живите, копите, храните в валюте, рано или поздно (через те же 10-15 лет) накопите. Если же придется самим снимать - уж лучше ипотека, платить почти столько же, зато за СВОЕ, а не чужое жилье. Как вариант - купить в ипотеку и сдавать, доходом от сдачи гасить кредит, опять таки, подходит тем, кому есть где жить. Так что решать Вам, сможете ли Вы жить на деньги, оставшиеся после уплаты взносов. Ипотека - реальная возможность приобрести квартиру СЕЙЧАС, но и реальная необходимость отдавать часть своего дохода на протяжении нескольких лет.
Татьяна *