Недвижимость, ипотека
Насколько выгодно и актуально взять ипотеку и затем сдавать это жилье, а самому жить в др. месте, чтобы время "платило"?
время платит уже больше 10 лет.
Посчитай сам ежемесячные выплаты банку и твои доходы от аренды. Потом еще квартира тебе остнется
очень выгодно - пару раз напрягся, а потом всю жизнь сидишь в шезлонге у океана на своих островах и тебе свежий ананасовый сок местные девушки в купальниках из кокосов подносят. любой банкир будет рад дать кредит такому умному человеку.
Старая, классная идея, встречаюшаяся практически во всех книгах по инвестированию в недвижимость. Одна беда, в Москве 2011 такая схема не работает по определению. Посчитай сам....
чтобы определить расходы по кредиту, воспользуйтесь ипотечным калькулятором . А потенциальную арендную плату можно узнать в агентствах по недвижимости.
Сравните результаты, и станет понятна выгода.
Удачи!
любой банкир будет рад дать кредит такому умному человеку...
актуально и выгодно но нужна учитывать риски ну например нет арендаторов я сам так делаю и пару раз столкнулся с такой проблемой! точнее сказать желающих туча но вот надо же в цену влезать чтобы ипотеку и коммуналку покрывало и вот 90% отсеивается
Средняя выплата по кредиту за 1 комн. кв. - 50 тыс. в мес. (Повторюсь, СРЕДНЯЯ) Аренда 1к. кв. - 25000. Сами где будете жить? Тоже снимать 1к. кв. за те же 25тыс. То на то и выходит. Ну и плюс риски - съехали квартиранты; сперли технику; залили соседей; тянут с оплатой, ну и т. п. Если большой первоначальный взнос и берете 1-3млн. руб, то выгодно. Больше - нет.
если доход покрывает расход то вариант идеальный