Недвижимость, ипотека

подскажите пожалуйста, действительно ли можно взять ипотеку так чтобы

ну вообщем меня интересует, возможно ли взять ипотеку, квартиру которую взял сдавать в аренду, так чтобы плата за аренду покрывала платеж по ипотеке.. подскажите пожалуйста ..так ли это где можно почитать информацию по этому вопросу
Официально не все банки разрешают сдавать в аренду ипотечную квартиру.... но есть огромное НО мы живем в России и все на это спокойно плюют, ни разу ещё не слышал что бы банк накладывал какие-нибудь штрафные санкцию на владельца в итоге. Сдаёте и не паритесь.

Вопрос покрывает ли, всё зависит от первоначального взноса, и самой квартиры. Зачастую "однушка возле метро" покрывает ипотечный расход.
Илья Ефимов
Лучший ответ
...квартира по договору с банком находится у него в залоге, и в договоре стоит отдельным пунктом условие:
Заемшик не имеет права (до погашения кредита) сдавать в аренду, производить перепланировку, производить дествия ухудшаюие состояние приобретаемой квартиры..., а в случае обнаружения нарушения данных условий договора, банк оставляет за собой право досрочно взыскивать сумму кредита и даже имеет право перепоручить взыскание третьим лицам (передать коллектрам)
А Вам это надо?
это невозможно математически!! ! те кто дает ипотеку следят за этим очень бдительно и жестко. если ты добираешь ипотекой сумму недостающую не более 30% от стоимости то тогда аренда перекроет ипотеку. банки следят за рынком недвижимости что бы не появлялись вот такие умники как ты))
Возможно ( не официально) сдать, при условии, что банк не будет знать о факте сдачи объекта в найм. Скорее всего 30% придётся доплачивать с арендной стоимости дабы гасить платёж
Да!
Shamsi Veliyev