Недвижимость, ипотека

Знающие люди,подскажите!!!!Что лучше---влезть в ипотеку или взять кредит деньгами на покупку жилья???

Хрен редьки не слаще, но лучше деньги и в национальной валюте, так есть хоть небольшой шанс, что в связи с инфляцией легче будет платить.
Dowran Davletov
Лучший ответ
лучше с наименьшими расходами....
Маруся Тылычко
Мы этот вопрос недавно прорабатывали и взяли ипотеку, так однозначно дешевле
Так ипотеку тоже деньгами дают. Смотри где выгоднее процентная ставка.
Juldyzay Janatay
Налом лучше с той точки зрения, что жилье не будет в залоге, т. е. меньше шансов, что его отнимут в случае неуплаты.. . Но по ипотеке бОльшую сумму можно получить, да и шансов получить кредит больше, наличными много не дают.
Илья Межуев
Зависит от того, как скоро Вы сможете погасить кредит. Ипотеку дают дают на 5-10-15 и т. д. лет. Гораздо меньший срок дают дают на погашение кредита. Решать только Вам
Ипотека лучше по процентам. Потребкредит всегда дороже, потому что без залога
смотря где проценты меньше, но если соберешься продавать то при ипотеке это точно не получится.
Ипотека.
Оцените здраво какое кол-во времени вы готовы/можете платить и какими суммами. После этого смело рассчитывайте сумму кредита в ипотеку или потребительский. Но потребительский больше 3-4 млн. вам не дадут, если конечно ваша зарплата не выше 200 т. р. чистыми. И то и другое - кабала, поэтому лучше всего копите деньги детям своим, чтобы потом им не влезать в кредиты, а потом они вам будут их отдавать, а не какому-то дядьке. Сначала поможете вы, в потом и вам они помогут (хотя детки разные бывают, но я конечно же описываю лучший вариант).
[:
[Daria :* ]
Конечно, брать ипотеку. Процентные ставки в разы ниже, чем у кредита на любые цели наличными деньгами.
Единственное, на что нужно обратить внимание - ипотека берется под залог покупаемого объекта.
А если вы молодая семья, родитель-одиночка, участник зарплатного проекта, сотрудничаете с агентством недвижимости, то можете рассчитывать на некоторые бонусы при получении ипотеки (возможно, снижение процентной ставки, бесплатное страхование титула/жизни и тд)
ипотечные проценты всегда меньше
Kumush Nyshanbaeva
Ни один вариант не подходит. Нужно стать черным риэлтором.
Imanbek Ryskulov