Недвижимость, ипотека
ипотека или кредит на покупку жилья-что лучше выбрать,в чём разница,какие банки лучше обходить стороной
Однозначно ипотека более выгодна. Во-первых, можно попасть под различные программы (например молодая семья) - а это какая-никая, а компенсация. Насчет банков - из собственного опыта скажу - дешевле обходятся дифференцированные платежи, а не аннуитетные. Плюс советую выбрать банк, где возможно досрочное погашение ипотеки без штрафа, рефинансирование и пр.
Ипотека дешевле. Банк можно любой. У агенств есть список банков, более предпочтительные, по условиям, оформлению, требованиям, накладным расходам.
Обходя банки стороной, сами себя ограничиваете в выборе условий наиболее подходящих вам. Вы так спрашиваете, как будто вы даёте в долг, а не у банка просите. Рекламные акции банков вовсе не означает, то что ипотеку они раздают направо и налево. Такого даже раньше не было. Идте во все банки, ищите, а из всех предложений уже будете выбирать. Удачи и новоселья!!!!
Обходить стороной надо тех кто занимается ипотекой непрофессионально.
Особенных рисков связанных с банком у заемщика то нет, ведь вам кредит дают а не вы.
По собственному опыту - БСЖВ, Дельта-кредит, Городской ипотечный, ВТБ
Все кроме последнего - принадлежат иностранцам и в текущей ситуации предпочтительнее.
Про остальные - не знаю.
без сомнения ипотека, она и дешевле, да и банки котрые работают по этой гос программе надежней! А разница и в процентах, и в рисках, и в сроках, и в условиях на которых то и другое предоставляется!!
Как выбрать ипотечный кредит на жилье
Выбор оптимальной ипотечной программы и банка, ее предоставляющего, поможет избежать многолетних выплат и высоких процентных ставок по кредиту. Вот несколько простых советов тем, кто планирует взять ипотеку. Данные рекомендации помогут избежать неприятных ситуаций и «подводных камней» в условиях ипотечного кредитования.
Подробнее по ссылке: http://hi-po.ru/3746/рассчитать-ипотечный-кредит