Недвижимость, ипотека

Какой ипотечный кредит легче предоставляют банки под залог имеющегося жилья или под залог приобретаемой квартиры???

Есть квартира ( которую продавать не собираемся) хотели под залог имеющегося жилья взять ипотеку, но риэлторы нас отговаривают, говорят большие риски, хотя в моем понимании ...будут проблемы с кредитом всегда можно продать квартиру которую купили и погасить кредит? Знающие люди подскажите ???Может кто какие статьи поучительные знает поделитесь инфо !!!
Ипотеку проще брать под залог приобретаемого и не рисковать имеющимся. Легче предоставляют кредит банки при хорошей белой зарплате и первоначальном взносе.
Никита Игушев
Лучший ответ
Тетя сверху права как бы во всем кроме того что Продать квартиру из под ипотеки проблемно. Это не то чтобы НЕ ПРОБЛЕМНО. Это просто РАС- ДВАС- плюнуть и всего делов т. к. по больше части зависит от банка где брали кредит. Сбер, ВТБ, Уралсиб, Газпром и прочие нормальные банки делают это на раз. А банки вроде Хоум кредит, Кредит Европа, ДельтаКредит и прочая шушера конечно будет вопить и вонять.. . Вон в Одинцово за копье не могут продать квартиру уже второй месяц. Как раз ситуация с банком КредитЕвропа.

В остальном согласен проще взять квартиру под ее же залог (ту которую берете) . А Слушать риэлторов я бы не стал. Т. к. с Вас дерут непомерные деньги, а вы еще тут и проверяете все и не верите им. ЗАчем тогда же вы им платите по 100-200тыщ? А советы тут дают бесплатно же...
Продать квартиру из под ипотеки проблемно, но возможно.. .
Брать кредит желательно под залог приобретаемого жилья, т. к. квартира будет в залоге у банка до тех пор, пока вы не погасите весь кредит.
Если вы берете кредит под залог имеющегося жилья, то в залоге у банка будет две квартиры - и имеющаяся, и приобретаемая, а такой вариант совсем неинтересен.. . В случае трудной ситуации можно погасить кредит за счёт продажи имеющегося жилья.
Егор Бычков