Недвижимость, ипотека
Здравствуйте. Я хочу получить жилье по ипотечному кредиту.У вас есть такой опыт.это хорошо?Не рискованно?
Не рискованно?
Это не рисковано в случае который описала Svitlana. У Вас есть где жить (пусть в худших условиях) , а приобретённую квартиру (как пишет Анна Платонова - конуру) сдавать первое время, тем самым погашать платежи. При таком варианте, мне кажется риск - минимален. Если ничего нет, и приобретаемая квартира будет единственным местом проживания - риск очень велик (задолженность по оплате кредита в 3 месяца и банк имеет право обратиться в суд о взыскании задолженности в таком порядке). И последнее, судя по тому, что пишет многоуважаемая Анна Платонова она риэлтор (или связана с этим бизнесом) , если уж барышня пишет о ипотеке, как достаточно рискованном предприятии, задумайтесь над её словами. Конечно может и повезёт, но.... не факт.
это кабала на много-много лет.
десять раз подумайте.
Кто не рискует-тот живет в конуре.
Вам виднее, стоит ли рисковать в вашем случае или подождать более выгодных условий ипотеки.
Я тоже хочу... но сейчас это не возможно.... то что вы называете "не рискованно" сейчас (например в нашем городе) не работает.... соц. ипотеку отменили.... только бюджетников рассматривают, а остальные коммерческие пока приостановили свою деятельность.... банки такие условия предъявляют, что не перепрыгнешь.... нужно быть миллионером с цыганским табором поручителей.... так что будем ждать лучших времен...
Рискованно. Мало ли что может произойти. Может как-то без него?
Очень рискованно! Вы уверены, что завтра будете получать з-ту и не окажетесь в долговой яме. Банки не церемонятся и выгоняют из вашего жилья. Я бы в период кризиса этого делать не стала. Моя подруга приобрела 1 комн. квартиру в г. Раменское за 3000 млн. руб, а так как она взяла ипотеку, то квартира ей обойдется в 5000млн. руб ---это бешенная переплата!
Имея 30.000$, в 60 -100 км от мкада можно приобрести 1 комнатную кв. , Но для начала можно обзавестись и комнатой.
Не рискуйте!!!
Я бы тебе посоветовала купить жилье по ипотечному кредиту в Испании или Италии или Греции. Тут, с ипотечным кредитированием, закончишь жизнь у психиатра. Кстати, если хочешь реально почувствовать на себе, что такое жить в квартире в кредит, АРЕНДУЙ на 1 год жилье у себя в городе - почувствуй всю прелесть того, как быстро летят недели от арендной платы до арендной платы, гонку за деньгами, постоянные мысли о том, что "на этой неделе надо заплатить за жилье, а то на улицу выставят" и т. п. Ситуация аналогичная. А Испанию, Италию и ГРецию советую, потому что у меня самой там особняк в кредит, ставка по которому 4,5%. ПОверь, не перенапрягаясь и тут можно жить, а отсюда выплачивать. К тому же я сдала его в аренду украинцам и 70% кредита ежемесячно погашают они.