Недвижимость, ипотека
ипотечный кредит и что такое первоначальный взнос
какая степень риска в получении ипотечного кредита при маленькой зарплате т.е. стоит рисковать
Простите, о каком риске Вы говорите? Максимальный риск - это потерять час-полтора своего личного времени. Обращаетесь в кредитный отдел банка за консультацией, и Вам на месте на основе устной информации просчитают, на что Вы можете рассчитывать при имеющемся уровне доходов семьи.
А первоначальный взнос при ипотечном кредитовании - это та сумма (часть) стоимости приобретаемого жилья, которую Вы оплачиваете собственными (не ипотечными) средствами. В разных банках эта величина разная и, как правило, колеблется в пределах 25-40% от стоимости приобретаемого жилья.
судя по вопросу вам нельзя брать ипотечный кредит
так как вы еще не изучили вопрос
не посчитали вашу ситуацию
так как вы еще не изучили вопрос
не посчитали вашу ситуацию
Я сам буквально три недели назад взял ипотечный кредит в банке, без потверждения доходов . В таком случае у вас никто не будет требовать справку о заработной плате . Но сумма которую сможет вам предложить банк будет составлять 50% от оценочной стоимости недвижимости . В моем случае при рыночной стоимости квартиры 76000 долларов США, банк смог мне предложить только 35000 долларов . А с потверждением доходов сумма была бы на 20% больше . Но при ипотечном кредите с потверждением доходов, у вас должна быть высокая заработная плата подходящая требованиям банка . Иначе вам просто откажут . Имейте в виду банк рыночную стоимость квартиры полностью не оплачивает . И у вас должна быть немаленькая сумма на руках . Всего вам хорошего !
позвоните в любой банк и вам доступно ответят или посмотрите на сайте банка.
Определенный процент от стоимости недвижимости, данные ден. ср-ва должны быть у вас в наличии и подтвердиться (распиской, копий сбер. книжек.... и. т. д. ) до выдачи кредита. Дают кредиты и людям с маленькой з\п, особенно для реализации материнского капитала. Смотрите что бы выходил прожит. минимум на всех членов семьи, а та сумма что осталась - это рамки для ежемесячного платежа. Наличие работающего супруга, на последнем месте работать не менее 6 мес. , общий стаж 1 год за последние 5 лет, ну и зависит от работодателя - чтоб не шарашкина контора была.
Здесь дело не в риске а в том, как вы его тогда сможете оплачивать, если зарплата низкая. Первоначальный взнос - это оплата части стоимости жилья, которую Вы должны иметь в наличии и оплатить при оформлении кредита.
нужно посчитать ежемесячный платеж по ипотеке, желательно, чтоб он был не больше половины зарплаты.. Если зарплаты не хватает, то можно привлечь созаемщиков. Первоначальный взнос не всегда есть, можно и без него https://vk.com/ipotekabezdeneg