Александр Козуров

Если машина регистрируется в ГИБДД это исключает риск потенциального залога машины или она может быть где-то в кредите?

Хочу приобрести машину, но у неё птс -дубликат. Причин дубликата нынешний владелец не знает. Машину он купил с площадки б/у машин и, как я понял, на учет её не ставил-ему пришлось уехать. Когда приехал, решил продать из за обстоятельств. Машина на транзитных номерах. Допустим я исключу риск угона или розыска, когда с ним поеду ставить её на учет на себе и только после этого расплачусь, но как обезопаситься от возможного залога этой машины или кредита? 1. То, что авто снято с учета в данный момент уменьшает риски или никак не влияет на это? 2. Постановка на учет дает мне преимущество и хоть какие-то гарантии в отношении возможного залога машины? 3. Каким способом можно проверить машину на кредиты? По страховке? 4. На случай происшествий после рег. действий, по нынешнему законодательству имеют ли право конфисковать у меня машину или оставляют до решения суда? (так.. . на всякий случай) Благодарю за дельные ответы и еще раз повторюсь -мне нужно узнать о возможность, а не о том, с чем лучше не связываться. Если способов обезопаситься нет -тогда связываться и не буду.

Яна Гатауллина

Я бы поостерегся брать такое авто. Вполне может быть и в залоге. Перекупы они такие сказочники....

Вова Виноградов

пока банк не потребует вернуть машину - никто про нее ничего не узнает.
никак не проверите - нет никакой общей базы данных, есть тысячи банков и в любом может быть заложена ваша машина.

Евгений Шувалов

Если машина свежая - я б не связывался, регистрация в гибдд никак не гарантирует тот факт, что авто не в залоге. Если это какой-нибудь 10 летний жигуль - то вероятность залога стремится к нулю - их просто не берут в залог..

Ayax

Это обычный перекуп продает. Не вздумай связываться

Татьяна Медведева

В ГИБДД происходит государственная регистрация сделки по купле-продаже авто

Ирраклий Андропников

развод. как пить дать - авто в залоге. не связывайся. и никак не обезопасишь. банк обратит взыскание на залог - и тебя нахватят на посту ДПС судебные приставы и отберут авто. Потом долго долго будешь пытаться доказать что ты не слон, а добросовестный покупатель.

Маргарита Зяблова

Забудь об этой машине. Если мало тебе проблем- заведи лучше подругу и на нее деньги трать, а не на косячный хлам.