Дмитрий Зималюкин

купил машину, птс дубликат. оформлена на меня в гибдд. вызывают в суд. в суде сказали, что машина в залоге. истец (банк)

истец (банк) хочет забрать машину. вопрос, правомерно ли? получится ли у него отжать машину? что посоветуете?

Анна Карбовская

как добросовестный приобретатель ходатайствуй о привлечении в качестве ответчика заемщика по кредиту банка

Сергей Иванов

Конечно получится. Ваши претензии к банку просто не по существу. Это продавец мошенник, все именно туда на возврат денежных средств.
Человек не имел права продавать автомобиль, который по договору является залогом у банка. Он переступил договор два раза, но Вам от этого не легче. Такие дела решаются долгими судебными тяжбами, и редко в пользу последнего собственника.
Продавайте авто как можно скорее, пока на него нет ареста.
Вы с банком не подписывали ничего и имеете на автомобиль, ПОКА, все права.

Cemil Saraydar

не получиться требуй возврата денег у продавца через суд через суд можно гаи невправе оформлять по дубликату