Артур Давлетшин

В чём преимущество заднего привода перед передним?

Максим

передний привод это практичность экономичность многофункциональность проходимость, задний тока городской асфальт в южных широтах

Юлия Эркенова

Никаких преимуществ, кроме управляемого заноса. Правда неуправляемый бывает чаще.

Katerina

Задним приводом легче управлять. В том смысле что он понятней. В поворотах проще. Резина на передке дольше держится.

Наталья Мамай

Ситроен сказал, что лучше я буду тянуть чем толкать. Я с ним солидарен

Дмитрий

не в чем зад гамно не управляемое

Olga Baranowa

РАЗНЫЕ ситуации РАЗНЫЕ возможности

Михаил Поликахин

Мощность передачи крутящего момента.

Ан
Андрей

Вот для любителей езды "бочком" есть одно преимущество заднего привода- его легче сорвать в скольжение/занос.

Александр Валинуров

с задним приводом дураки на дороге устойчивее, с ним сразу чувствуешь, что начинаешь скользить.
с передним надо самому контролировать, что там под колесами, но зато устойчивость значительно выше.

ну еще при старте со светофора задние ведущие меньше проворачиваются - но это явно не самое важное.

Алла Исаева

А вы не задавались вопросом, почему грузовые автомобили все с задним приводом, спортивные бюллиды тоже?

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

передний заносит больше легко поварачивает, задний стабильно едешь но на крутых поворотах не так

Максим Борисов

У заднего привода одно единственное преимущество - позволяет делать ход подвески длиннее, что обеспечивает больший комфорт. Вот почему дорогие представительские машины - обязательно заднеприводные. Зато расплатой за это - кардан через весь кузов.

Алексей Мольков

На перезнем приводе провалился мордой в яму и сел, на заднем можеш выехать.