Елена Бодрова

передний и задний привод

вот скока раз слышал о преимуществе переднего привода перед задним по внедорожью,
раньше не чиго не мог сказать, так как ездил тока на заднем, сейчас у меня авто с передним, и заметил такое
когда забираешь на горку к примеру, а горка гравийная, перед начинает зарываться не много (даже без особых перегазовок) , а задний едит равномерно без зарывании, такое впечатление создаётся как бы сказать правильнее.. . когда едишь на заднем приводе зад подталкивает зад машины, авто едит равномерно без зарывании, а передний так как колеса спереди ему тяжело забраться на горку, идёт зарывание не большое, и вообще когда доезжаешь до вершины горки чисто логически передний привод может быть вывешен в воздухе - перед из-за крутоски возвышены может провиснуть или слабо идти в зацепление с поверхностью
не сказать что горки слишком крутые, так средние, но сложилось такое впечатление что задний привод лучшии в этих условиях, по сравнению с передним) но не факт просто наблюдение,
конечно лучше всего 4 wd в таких условиях, но речь не об нём

Shuhrat

На переднем приводе чтобы уверенно заехать на горку нужно ехать задом.
Это физика, на колеса, которые расположены ниже нагрузка больше, а значит и сцепление лучше.

Наталья Силаева

Вы сравниваете божий дар с яишницей. Вспомните физику раздел векторные величины, нарисуйте гору, авто, вектор тяги, силу тяжести и все поймете.

Андрей Пронин

по горизонтали перед ловчее ( особенно в гололёд )

Евгения

дофуя букаф. Доказывать что задний привод лучше переднего все равно что мягкий член лучше твердого

На
Наташенька

тянуть легче чем толкать))

Екатерина Нефёдова

Какой самый лучший автомобиль в мире? Правильно - Мерседес!
А какой привод у Мерседеса?
Как думаете, почему?...