Римма Антипова

Заметна ли разница в мягкости и управляемости шин одной модели радиуса и ширины, но разной высоты -185/65 и 185/70.

185/70 стоят обычно дороже, еще и реже встречаются. Есть ли смысл переплачивать?

Сергей

на 65 диски погнешь быстрее, особенно если иногда ямы ловишь. Такая резина жесче, лучше держит тачанку, типа спортивной.
70---это для спокойной езды со всей семьей или груженому. Тачанку качает на поворотах, но дисков хватает значительно надольше.
Встречаются они одинаково часто, разницы в деньгах тоже нет. Просто иногда, если тачанка с завода комплектуется 65 -ой, то 70 может плохо становиться ---при полных поворотах руля может чиркать о защиту. Да и кузов может при полной загрузке о колеса чиркать-----это надо у людей спрашивать, кто уже поставил---есть ли неудобства...

Vladimir Kir'yazev

нет конечно...

Алексей Паникаров

Исходя из размеров колес точилы, высота первого будет 129мм, второго -120. Как думаете, можно ли физически почувствовать 9мм разницы радиуса одинаковой мягкости? ( иногда грязи больше налипает)
Это как выглядеть круче, называя авто точилой а не тачанкой, при одинаковой растопырке пальцев...

Илья

Разница не очень заметна, да и цена у них не на много отличается, по крайней мере бф-шина ( http://bfshina.com.ua/ ) они стоят не так уж дорого.