Сергей Рассказов

как приготовить самогон - водка дорожает.

Радик Тазов

Что такое самогон?
"Это жидкость, содержащая этиловый спирт, полученная путем перегонки (дистилляции) из браги. Процесс перегонки может быть повторен несколько раз для улучшения вкусовых качеств (отбрасывание голов и хвостов) и увеличения крепости. С каждым повтором процент содержания спирта повышается. "
Как сделать самогон?
"Сначала надо сделать сусло (брагу) , содержащее сахар и воду, потом сделать из него брагу, перебродив дрожжами, потом перегнать брагу на самогонном аппарате. "
А теперь полезности:
Краткая инструкция самогонщика.. .Нажать-смотреть.

Людмила Марченко

Есть специальные форумы по теме. Перво на перво нужно приобрести бутыль под под брагу и самогонный аппарат.

Лилия Такаева

Надо купить - самогонный аппарат (от 3000р - я брал дистилятор Доктор губер за 16000р) , бак для брожения (в зависимости от литража и потребностей 32л - 400р + гидрозатвор - 150р) , индукционную комфорку (от 1500р) , гибкую проводку (подвести воду для охлаждения и для слива)
Сначала ставишь брагу к примеру в бак на 32л. Вода (24л) - сахар (6кг - 180р) - дрожжи (100-150гр саф-левюр - 45р на них написано для напитков) можно в пропорциях вместо воды добавить фруктов или свежевыжатый сок. Бродит около недели. Потом перегоняешь - у меня выходит 80% спирт, можно разбавить до водки или сделать настойку. По деньгам в 7-8 раз дешевле водки получается. Вот недавно перегонял - получил 8 бутылок по 0.5 плотностью 80% спирта, соответственно 8-10 литров водки. В магазине из алкоголя покупаю только пиво.

Ир
Ирина

сахар дрожжи вода 10 дней

Кристиночка

Покупаешь в аптеке асептолин фунфырик за 20 руб. бадяжишь с литром воды! И вставляет и похмелья ноль

Сергей Машковский

Сам - о -гон - он сам гонится....

Улан Исмаилов

Порядок такой:
1. Готовим брагу. самый простой рецепт: вода, сахар, дрожжи
2. Ждем недельку
3. Перегоняем в самогонном аппарате (можно сделать самому или купить - предложений в интернете полно)
4. Очищаем и облагораживаем самогон
5. Крошим салатик на закуску
6. Употребляем

Вишенка Ник

Зачем пить.

Максим Новицкий

Обзор лучшего самогонного аппарата - https://youtu.be/GOTZw685tnI

Ольга Трушкова

К черту такие " самые лучшие самогонные аппараты" ))))
Против самоделок ничего не имею, но не проще ли купить самогонный аппарат финляндия?
http://zmeevar.ru/samogonnie-apparati/samogonnie-apparati-finljandija