Ольга Таирова

Как и из какого дерева сделать охотничий лук?

Алексей Обутов

маленькими были из орешника делали

Мария

Плечи из дуба или орешника, а среднюю планку (если лук составной) из березі

Tigran Arutunyan

говорят акация не плохое дерево, лещина, охотничий лук трудно самому сделать лутше купи нормальную пневматику и стреляй а лук из верболозуу только в детство поиграть или глаз вибить

Анастасия

Из орешнека, можжевельника, дуба, тиса (кстати английские лучники использовали именно его) , вяза.

Наталья Сорокина

легче купить http://arbaletsport.ru/goods/oxotnichij-luk/ но только охота с луком и арбалетом запрещена.

Юрчик Никитин

Орешник. И стрелы из него, или из штапика. Наконечники из жести. Оперение из лент.

Вадим Смирнов

Из деревянных лыж можно сделать.

Сергей Шпак

Тис, клен, вяз.

Андрей Журавлев

Карагач тоже хорош. Прочный и тугой.