Ольга Метелькова

Почему вегетарианцы отказываются от молока? Коров нужно доить, так почему же не пить молоко?

Ольга

У веганов есть куча разновидностей. Есть даже те, кто одни только фрукты едят, при чем упавшие, а не сорванные. Молочку не едят думаю потому, что жалко животных, которых содержат в клетках, цепляют аппараты тяжелые, чтоб их доить. Курей мучают, они др. на друге живут.

Лёля

Ну там когда корову доят (имеется ввиду не бабушка в деревне, а в промышленном масштабе) то ее чуть ли не до смерти "задаивают", и мучают и иногда корова даже умирает от этого.. . типа жестокое обращение с животными. незнаю правильно ли я объяснила. это мне знакомый веган рассказал

Сергей

просто корова-живая, и молоко-грубо говоря, имеет животное происхождение, видать не усваивают.... так же, как и мясо..

Валерия

корова доится, когда теленок есть.
вот и считается, что молоко ребенка отбирают.

Vika

Это странно. Но взрослому человеку молоко, свежее, вредно.