Иван Лысых

что делать ребёнок отказывается пить молоко. а ведь ему 6 месяцев.

с 2 месяцев на искусственнрм вскармливании. пьёт молочную смесь нестожен. а сейчас когда начала прикорм из каш, соков, супа, пюрешек. то теперь не кочет пить молоко. даже ночью губки зачимает и головой вертит.

Елена Соскова

Детское молоко всё же предназначено для детей с 8 месяцев.
И только в прикорм его разводят водой 1:1.

Если речь идет о молочной смеси, от которой начал ребенок отказываться,
то возможно, есть смысл попробовать заметить её на другую по возрасту,
подобрав, чтобы не было аллергической реакции.
Вкусовые пристрастия у детей тоже меняются...

Светлана Сорочинская

У меня младший с годика не пьёт молоко - жив, здоров.. . Еть такие люди

Александр

Прочесть политинформацию нужно ему, о пользе молока и как его делают в колхозах

Нина Соколова

Не хочет-не давайте.. Самое лучшее молоко-это своё, остальное вредное, ребёнок это чувствует...

Иван Григорьев

Молоко можно подмешивать в кашу, пюре, можно давать с молоком печеньки. Да и пора уже кефир вводить, лучше не сладкий. Умоляю вас не отказываться от молока и молочных продуктов: ребенку нужен кальций и очень много. Знаю мальчика, у которого сгнили все зубы к 4 годам, потому что ему разрешали не пить молоко.

Ирина Морозли

Не заставлять его пить молоко! Если вы имеете в виду молоко грудное, там может быть много причин. Одна из которых, что оно у Вас начинает пропадать медленно, а когда это происходит молоко начинает менять вкус, слегка горчить, и ребенку просто не нравиться. Или же просто он его не хочет. Самая банальная причина. В 6 месяцев уже можно прикармливать кашками прекрасно и давать смесь. Тут ничего криминального. Просто надо посоветоваться с педиатром и вывести малышу правильный курс питания. А заставлять если будете только хуже сделаете. )
Удачи!

Лёня Мариев

кашу делайте на молоке, супы молочные,
в пюре добавляйте

творог попробуйте, кефир понемногу, йогурт

Ан
Анастасия

я с 3 месяцев отказалась от молока, выросла здоровая!

Алексей Куликов

Может у него молоко не усваивается.