Чика

насколько быстро человек может заразиться от собаки лишаем ?

у подружки есть собачка китайская хохлатая. . и дня три назад мы заметили на теле собаки пятнышко светло розового оттенка.. . но как не придали значение этому ..спустя дня 3 - 4 она рассказала что появились еще подобные пятнашки.. . похоже что это лишай.. . но что делать.. . сейчас сильные морозы и собаку нельзя поселить на время на балконе ...к тому же собака не может спать одна и поэтому все время спит с подругой в кровати вместе.. . а пристегнуть так та будет скулить и лаять. . тоже жалко.. . что же делать ..как быть и как быстро эта инфекция может передаться человеку?

Бонна Ивентовна

Похоже что это лишай"-значит, первая мысль должна быть-ИДТИ К ВЕТЕРИНАРУ. А не"поселять собаку на балконе".Ничего не поняв и не разобравшись. Лишай (микроспория или трихофития) определяется ТОЛЬКО путем лабораторным. Просвечиванием вудовскою лампой или же взятием соскобчика. "На глазок"даже ветеринар такой диагноз никому не поставит. Притом помимо лишая существует множество других различных кожных нарушений, в том числе дерматит, аллергия. Смотря еще чем собачку свою кормите. Вы что, в средневековье живете-чуть что, один лишай вам мерещится? И первые мысли-изолировать, привязывать, прятаться. Как от какой-то смертельно опасной напасти. . Вместо того, чтобы реально помочь СВОЕМУ ЖИВОТНОМУ. От лишая еще никто не умирал, лечится он при быстром захватывании легко и быстро. Как у животного, так и у человека. Я лечила почти всего запаршивленого подобраного ЧУЖОГО котенка с улицы. Которому микроспория была диагностирована 100%.Жил он с нами в одной квартире, безо всяких изоляций. И ничего, никто не заразился. Ни быстро, ни медленно. А вот знакомая, было дело, "подхватывала".Ну и что? И у себя, и у животного все очень быстро вылечила. А вы-домашнюю свою собаку на балкон выкидывать собираетесь. даже ни в чем нормально не разобравшись. И не подумав для начала хотя бы реальному врачу показать животное. . (

Яна Минакова

Взрослые, здоровые люди-лишаём практически не болеют.

Далер Джабаров

в человеческой аптеке купите (кастельянку) и мажте только вокруг поражения надо выстричь шерсть. и сходите к вету есть и более быстрое лечение.

Иван Поляков

пускай сходит к врачу

Андрей

лишай может определить только ветврач при просвечивании спецлампой ( иногда и волосья берут) , а на глаз это не определяется люди могут заразиться только при очень слабой иммунке, в группе риска-аллергики