Домашние животные

Можно ли заразиться от собаки или наоборот?

У меня щенок двухмесячный, у него рвота и понос, недавно у меня появилось тоже самое... Возможна ли передача какой-либо инфекции от животоного к человеку или альтернативно?
есть одна "неведома зверушка"
В последнее время человеконаселение России страдает штукой под названием ротавироз. Больше известной нашим пользователям, как кишечная форма гриппа.
Так вот. Сначала все врачи ( и ветеринары) утверждали, что нет, нет связи между заболеванием у человека и у животных.
Но сейас вирусологи таки склонны утверждать, что да, штамм вируса у человека и у домашних теплокровных (собак, кошек) имеет возможность передаваться. Только, в обратном порядке - от человека к животным, не наоборот никак.
Единственное, у людей инкубационный период длиться 8-10 дней, а у животных короче.
все вышесказанное - просто информация к сведению
А я лично. я присоединяюсь к вышеотписавшимся - к врачу обоих!
Светлана Трофимова
Лучший ответ
да, некоторые инфекции, кишечные паразиты... .
... а с водой у Вас дома все в порядке? Фильтрованную пьете?
Список общих болезней невелик, это в вашем случае маловероятно. Щенок ваш болеет -и в его возрасте это серьезно, скорее всего инфекционное заболевание, особенно если он непривитый. Скорее к врачу его, а то может погибнуть!
А вам (и ему, кстати в качестве первой помощи) : смекта, энтеросгель, голодный паек на сутки и много жидкости (лучше заварите ромашку или тысячелистник). Все остальное лечение назначить можеттолько врач.
НЕТ - это исключено!! ! У собак и людей ОЧЕНЬ мало совместных болезней, которыми они могут заражаться друг от друга - это бешенство, туберкулез, лептоспироз и пожалуй ВСЁ... Но есть еще паразитарные, это глисты, лишай и т. п. , которые в данном случае не рассматриваются.

Щенку уже надо было сделать профилактическую комплексную прививку и отвезти к ветеринару на лечение. Без квалифицированной помощи он запросто может умереть в этом возрасте.
Linka Linka
То есть Вы сидите и ждете пока запоносят все в округе?
Щенка давно пора к ветеринару!
тот же сальмонелез, да и еще куча болячек, нужно и себя лечить и щенка
Некоторые инфекции могут передаваться. А Вы у ветврача были с щенком, можно если были узнать у врача.
Если ваша собака болеет инфекционными болезнями, то - ДА!
От собак можно заразится следующими болезнями: Лептоспироз, Токсоплазмоз, Сальмонеллез, Пастерелла. Но я думаю, лучше сходить в ветлечебницу. Там можно конкретно узнать чем болен щенок.
Marina Efis